Открытое интервью
16+
В «Пермэнерго» разработана программа предотвращения старения электросетевого оборудования В избранное
03 августа 2007, 00:00
Программа составлена на основе результатов технического аудита состояния оборудования, который был проведен во всех филиалах «Пермэнерго» в январе текущего года в соответствии с распоряжением ОАО «МРСК Урала и Волги».

По итогам технического аудита был определен перечень объектов, которые включены в среднесрочную программу технического перевооружения и реконструкции, сообщает пресс-служба «Пермэнерго».

В частности, планируется, что благодаря проводимой модернизации количество трансформаторов, имеющих срок эксплуатации более 25 лет, сократится за пять предстоящих лет с 48 % от общего числа до 42 %.

За этот же период с 76 % до 69 % предполагается снизить количество ЛЭП 35-110 кВ, имеющих срок службы более 20 лет, и с 16 % до 13 % - линий 35-110 кВ, эксплуатирующихся более 40 лет.

В целом степень износа основных фондов ОАО «Пермэнерго» должна снизиться к 2012 году на 17 % - с 60,5 % до 43,5 %.

Напомним, что сегодня развитие электросетевого комплекса, а также последовательная реализация мероприятий, направленных на предотвращение старения оборудования, являются ключевыми направлениями в деятельности ОАО «МРСК Урала и Волги».

Аналогичные программы предотвращения старения разработаны и другими региональными сетевыми компаниями, входящими в состав МРСК.

Опубликовано: 03 августа 2007, 00:00

230 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.