Открытое интервью
16+
ОАО «Свердловэнерго» подписало Соглашение о сотрудничестве с ООО «УГМК-Холдинг» В избранное
02 августа 2007, 00:00
Вчера, 1 августа, было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Свердловэнерго» и ООО «УГМК-Холдинг», сообщает пресс-служба ОАО "Свердловэнерго".

В церемонии подписания документа, призванного обеспечить развитие и надежность энергоснабжения предприятий входящих в сферу влияния УГМК-Холдинга, приняли участие генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Михаил Дралин и глава ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

В ходе рабочей встречи участники подписания обговорили регламент взаимодействия в ходе реализации совместных проектов. В рамках достигнутых договоренностей Свердловэнерго будет решать вопросы технологического присоединения энергоустановок предприятий, обеспечивать надежное энергоснабжение существующих предприятий холдинга, участвовать в реконструкции и техническом перевооружении действующих объектов электроэнергетики, а также строительстве новых для обеспечения энергоснабжения предприятий, входящих в сферу влияния УГМК-Холдинга.

«В настоящий момент есть вопросы по энергоснабжению не только в целом по Свердловской области, но и по отдельным предприятиям, находящимся на ее территории.

С подписанием Соглашения энергетики и крупный бизнес региона выходят на новый уровень координации работы. Мы договариваемся, каким образом будем вместе планировать развитие промышленного производства, определяемся с точками поставок электроэнергии и объемами работ. Уверен, что консолидация усилий должна позволит нам найти наиболее взаимовыгодные решения», – комментирует подписание документа генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» М. Дралин.

Напомним, что год назад был реализован крупный совместный проект ОАО «Свердловэнерго» и ООО «УГМК-Холдинг» – построен переключательный пункт 220 кВ «Сосьва». Подачей напряжения на новый переключательный пункт энергетики обеспечили выполнение пуско-наладочных работ на вновь включаемом оборудовании ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова» и проведение подготовки к началу рабочих плавок металла.

Опубликовано: 02 августа 2007, 00:00

204 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.