Челябинские городские электросети осваивают новые технологии
В избранное
Челябинские городские электросети ОАО «Челябэнерго» осваивают перспективные технологии, сообщает пресс-служба энергокомпании. Энергетики переходят к применению нового поколения кабелей - с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ), которые используются для передачи электроэнергии на объекты с высокими уровнями энергопотребления и плотностью нагрузки.
В настоящее время в Курчатовском районе Челябинска уже действует 7 участков кабельных трасс, проложенных с использованием новой технологии. В планах челябинских энергетиков на текущий год проектные и строительные работы по монтажу новой линии 110 кВ, протяженностью 2 километра, с использованием кабеля с СПЭ от подстанции «Спортивная» (район Зоопарка) в сторону улицы Косарева, что позволит обеспечить перспективные электрические нагрузки центра города, повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить потери в сетях.
Кабели с СПЭ изоляцией лишены большинства недостатков традиционных, широко используемых кабелей с бумажной изоляцией - имеют меньший вес и диаметр, более надежны в эксплуатации, экологичны, обладают высокой пропускной способностью и низкой повреждаемостью.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться