Расхитители проводов ЛЭП в Островском районе приговорены к двум годам лишения свободы
В избранное
Островским городским судом вынесен приговор в отношении Ивана Андреева и Дениса Поташова, сообщает пресс-служба "Псковэнерго". В апреле 2007 года они совершили кражу 900 метров провода с линии электропередачи 0,4 кВ в д. Ульяненки Островского района Псковской области. Кража была заранее спланирована. Похитители действовали, используя лазы и специальные приспособления. Злоумышленникам определено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно каждому. Также суд постановил взыскать с них материальный ущерб в пользу "Псковэнерго" в размере 31,7 тыс. рублей.
Отметим, что только за минувшую неделю от действий воров пострадало три объекта энергокомпании. Так, в Островском районе зафиксированы две кражи с трансформаторных подстанций. 12 июня в д. Сергино разукомплектован трансформатор ТМ-30 кВА на КТП-805. 14 июня похищено оборудование с КТП-513 в д. Махново. Кроме того, 11 июня была совершена кража 800 метров провода с линии электропередачи 0,4 кВ в д. Лобазовка Пыталовского района. Общий ущерб от хищений составил более 130 тыс. рублей. Как сообщили в департаменте экономической безопасности ОАО "Псковэнерго", лица совершившие кражи, устанавливаются.
С начала июня текущего года на территории электросетевого комплекса "Псковэнерго" зафиксировано 20 краж. Похищено около 100 кг провода, а также оборудование и комплектующие с 12 трансформаторных подстанций. Энергокомпании нанесен ущерб порядка 260 тыс. рублей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться