Открытое интервью
16+
ОАО «Свердловэнерго» продолжает продажу имущества из реестра непрофильных активов В избранное
21 июня 2007, 00:00
За первое полугодие 2007 года ОАО «Свердловэнерго» реализовало несколько объектов из так называемого реестра непрофильных активов на сумму более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба компании.

Среди них – гостиница, столовая в г.Екатеринбурге, овощехранилище, 23 квартиры в Среднеуральске и др.

Дело в том, что в апреле 2005 года при реформировании ОАО «Свердловэнерго» с разделением по видам бизнеса энергокомпания получила в собственность имущество, находящееся в разных городах области и не являющееся профильным для Свердловэнерго как электросетевой компании, на сумму более 600 миллионов рублей.

Филиал Свердловэнерго Дирекция по управлению имуществом , в компетенцию которого входит подготовка объектов к продаже, намерена реализовать до конца года еще три объекта общей стоимостью более 50 миллионов рублей: пристрой к профилакторию и здание ВОХР в Верхнем Тагиле, а также складскую базу в Екатеринбурге.

Все вырученные средства планируется направить на производственную деятельность компании.

Опубликовано: 21 июня 2007, 00:00

213 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.