Открытое интервью
16+
В период подготовки к посевным работам похитители цветного металла оставили зерноток без электричества В избранное
07 мая 2007, 00:00
Снова любители легкой наживы (цветного металла), в ночь с 5 на 6 мая текущего года, нанесли материальный ущерб Восточным электрическим сетям ОАО «Свердловэнерго», сообщает пресс-служба энергокомпании. В населенном пункте Щипицина Камышловского муниципального района разграблен трансформатор ТМ-400 кВа . Обесточенным оказался зерноток. Воры «металлисты» совершили кражу в разгар подготовки к весенне - посевным работам.

Злоумышленники произвели отключили трансформатор, демонтировали его и перевернули. После слива масла, а это 370 килограммов, вытащили медную обмотку весом 250 килограмм.

Восстановление электроснабжения зернотока – дело непростое и сопряжено с проблемой приобретения материалов и финансовыми затратами.

По факту кражи готовится заявление в местный ОВД для возбуждения уголовного дела, причиненный материальный ущерб, затраты на восстановление подсчитываются.

Это уже второй случай хищения цветного металла с энергообъектов, произошедший на территории Камышловского муниципального района, с начала 2007года.

В целях предотвращении краж и поимке грабителей энергетики Восточных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» постоянно обращаются к населению с просьбой проявлять бдительность и сообщать любую информацию, связанную с кражами на объектах электроэнергетики в круглосуточную диспетчерскую службу электросетей или в милицию.

Опубликовано: 07 мая 2007, 00:00

249 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.