ОАО «ТГК-10» и OXS приступили к созданию СЭД на платформе EMC Documentum на основе SOA
В избранное
ОАО «Территориальная генерирующая компания №10» и OXS, ведущая консалтинговая компания России, объявили о начале реализации проекта по созданию системы электронного документооборота на платформе EMC Documentum в передовой концепции сервисно-ориентированной архитектуры (SOA), сообщает пресс-служба ТГК-10. Возможность реализации такого решения обеспечена уникальной архитектурой платформы и обширным опытом специалистов OXS.
Реализация системы электронного документооборота (СЭД) происходит в рамках стратегии построения единого информационного пространства для оптимизации экономической и организационной деятельности ОАО «ТГК-10». Внедрение СЭД предусматривает автоматизацию работы с документами на всех этапах их жизненного цикла и гарантирует использование единых принципов и правил разработки, согласования, утверждения, регистрации, исполнения, хранения и учета документов и их электронных копий.
Созданная система позволит ОАО «ТГК-10» осуществлять территориально-распределенную обработку документов в многопользовательском режиме, организовать удаленную работу пользователей, а также усилить контроль работы с документами и их исполнением и значительно повысить оперативность документооборота. Одной из важнейших функциональных возможностей решения является фиксация детальной истории работы с документами, а также создание электронного архива с обширными возможностями функций поиска и архивирования уже существующих в ОАО «ТГК-10» документов.
"Мы рассчитываем, что система электронного документооборота на платформе EMC Documentum и новые методологии управления, которые появятся в нашей компании благодаря работе команды специалистов OXS, позволят эффективно решить стоящие сегодня перед нами задачи, обеспечив прозрачность документопотоков и оперативность процессов согласования документов, а также высокий уровень исполнительской дисциплины, что особенно важно для территориально-распределенного предприятия", - отметил Олег Олефиренко, Заместитель Генерального директора ОАО «ТГК-10» по финансам.
Ключевым преимуществом реализуемого решения является организация работы системы в идеологии SOA. Архитектура платформы EMC Documentum и значительный опыт команды внедрения позволяют ОАО «ТГК-10» создать систему, использующую набор бизнес-сервисовдля решения спектра определенных задач управления документооборотом, в том числе процессами согласования, регистрации, рассылки, исполнения документа, создания иерархии резолюций и т.д., гарантируя ее гибкость, масштабируемость и функциональную расширяемость.
В настоящий момент реализация системы электронного документооборота ведется в Исполнительном аппарате ОАО «ТГК-10» с предоставлением доступа пользователям филиалов с удаленных площадок. Плановый срок окончания работ по проекту – четвертый квартал 2007 года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться