Открытое интервью
16+
За последние сутки наибольший подъем воды зафиксирован в р. Мокша в районе н.п. Шавали В избранное
23 марта 2007, 00:00
По данным на 22 марта 2007 года наибольший подъем воды зафиксирован в р. Мокша рядом с н.п. Шавали - 517 см (41 см за сутки) и в районе г. Кадом – 453 см (11 см за сутки), сообщает пресс-служба ОАО "Рязаньэнерго".

Быстрее всего за последние сутки вода прибыла в р. Ока в районе г. Касимов: уровень поднялся на 56 см за сутки и составил 385 см. Уровень воды в Оке близ городов Рязань и Спасск хотя и зафиксирован на более высоких отметках (438 см и 424 см соответственно), за сутки поднялся незначительно, а в районе п. Елатьма даже понизился на 6 см и составил 215 см. Отрицательная динамика паводка зафиксирована также в реке Проня рядом с п. Быково (вода отступила на 37 см и достигла уровня 295 см) и в реке Верда близ г. Скопин (вода опустилась на 12 см до отметки 200 см).

Несмотря на то, что значительный паводок в этом году не ожидается, центральная паводковая комиссия ОАО «Рязаньэнерго» и комиссии филиалов ведут мониторинг с 16 марта. В филиалах компании своевременно проведены мероприятия по подготовке энергообъектов к работе в условиях паводка: составлены графики обходов подстанций, проверено наличие защитных устройств опор ЛЭП от повреждений, созданы аварийно-восстановительные бригады. Благодаря принятым мерам задача бесперебойного энергоснабжения потребителей в период весеннего паводка решена.

Опубликовано: 23 марта 2007, 00:00

275 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.