Открытое интервью
16+
Снижена нагрузка на энергоблоке №3 Смоленской АЭС В избранное
21 марта 2007, 00:00
20 марта 2007 года в 15 часов 38 минут (МСК) на энергоблоке №3 Смоленской атомной станции действием автоматической защиты (АЗ) была снижена нагрузка до 50% мощности, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru).

В настоящее время причины срабатывания АЗ и снижения нагрузки энергоблока станции выясняются.

Автоматика действовала в штатном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Смоленской атомной станции не было.

Радиационный фон на Смоленской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

В работе Смоленской АЭС находятся энергоблоки №1 и № 2, их номинальная мощность сейчас составляет 2 тыс. 060 МВт.

Опубликовано: 21 марта 2007, 00:00

302 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.