ОАО "ТГК-4" заинтересовано в прозрачности теплового бизнеса и повышении его эффективности
В избранное
В ОАО "ТГК-4" состоялся семинар по проблемам применения "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденных Постановлением Правительства РФ №307, а также обсуждению предложений по их изменению, сообщает пресс-служба компании. В семинаре приняли учатие: руководство ОАО "ТГК-4", работники управления энергосбытовой деятельности компании, руководители сбытовых подразделений филиалов ТГК-4, представители Департамента ЖКХ Министерства регионального развития, Академии строительства и ЖКХ, Центра сбережения теплофикации и топливообеспечения ОРГРЭС.
Новые Правила предоставления коммунальных услуг гражданам призваны выстроить цивилизационные отношения между поставщиками и потребителями коммунальных услуг, с соблюдением прав и обязанностей обеих сторон, с четким определением механизмов контроля качества предоставляемых услуг, порядком определения размера платы за них и ее перерасчета. Все это чрезвычайно важно для обеспечения прозрачности теплового бизнеса, повышения качества предоставляемых услуг.
Для ОАО "ТГК-4" расширение рынков тепла - одно из приоритентых направлений деятельности. Точный учет отпущенной тепловой энергии для всех групп потребителей - одно из условий эффективности работы компании на рынке тепловой энергии, условие его развития и расширения. За предыдущий год ОАО "ТГК-4" отпустило потребителям 25,8 млн. Гкал тепловой энергии. Сегодня у компании - около 5 тыс. км. тепловых сетей. В планах - дальнейшее расширение присутствия ТГК-4 на региональных рынках тепла за счет ввода новых мощностей с использованием современных технологий, модернизации действующих тепломагистралей. На это направление в 2007 году планируется направить треть всей инвестпрограммы компании - около миллиарда рублей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться