158 уголовных дел возбуждено правоохранительными органами в 2006 году по фактам хищений электрооборудования с объектов "Челябэнерго"
В избранное
При тесном взаимодействии органов внутренних дел и службы безопасности "Челябэнерго" в прошлом году к уголовной ответственности привлечено в девять раз больше лиц, причастных к совершению преступлений на объектах энергетики, чем в 2005 году, сообщает пресс-служба энергокомпании.
Сотрудники электросетей совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводят мероприятия по предупреждению и раскрытию хищений электрооборудования с объектов компании, рейды по выявлению пунктов незаконной сдачи металлолома. В ходе проведения профилактических мероприятий за прошлый год предотвращен ущерб в размере 2 млн 253 тыс. рублей.
По статистике, в 2006 году наибольшее количество хищений электрооборудования пришлось на Магнитогорские и Златоустовские электрические сети. Основной период активности энерговандалов - весенне-летние месяцы.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться