Открытое интервью
16+
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"- новый поставщик тепла В избранное
16 января 2007, 00:00
На сумму 132 миллиона рублей отпустила своим потребителям ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" тепловой энергии (отопление и горячее водоснабжение) за первые две недели нового года, сообщает пресс-служба компании. Из них оплачено 94 процента теплопотребления.

Недостающая сумма образовалась, в основном, за счет неполных расчетов за тепловую энергию со стороны населения. Одна из причин – возникающие у жителей региона сомнения в правильности указанного в квитанциях за тепловую энергию получателя платежей – ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".

С 1 января 2007 года функции производства и сбыта тепловой энергии на юге Дальнего Востока закреплены за ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). В качестве теплоснабжающей организации ОАО «ДГК» выставляет счета-квитанции за потребленную тепловую энергию юридическим и физическим лицам в Хабаровском и Приморской краях, Амурской области, в южной части республики Саха (Якутия).

Обеспечивая бесперебойное теплоснабжение своих потребителей, ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" несет ответственность за надежную работу электростанций, входящих в его структуру. В частности, компания закупает топливо для электростанций на условиях предоплаты. Так, средства, не поступившие на счета ОАО «ДГК» за первые две недели года, - это 6 тысяч тонн угля, необходимых для работы крупной ТЭЦ в течение суток.

Опубликовано: 16 января 2007, 00:00

246 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.