ОАО «Чувашэнерго» отчиталось о выполнении взятых на себя обязательств перед Кабинетом Министров Чувашской Республики
В избранное
ОАО «Чувашэнерго» подготовило отчет о ходе выполнения мероприятий по реализации трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, ОАО «МРСК Урала и Волги» и ОАО «Чувашэнерго» в 2006 году. Документ содержит 12 пунктов, среди которых информация о принятии на баланс бесхозных и муниципальных электрических сетей на территории Республики, отчет о разработке и утверждении Стратегического плана развития электроэнергетического комплекса Чувашской Республики на 2006-2015 годы, инвестировании и проведении работ по электрификации новых улиц в сельских населенных пунктах Чувашии и др., сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала и Волги».
В частности, в 2006 году ОАО «Чувашэнерго» разработало «Стратегический план развития электроэнергетического комплекса Чувашской Республики на 2006-2015 годы». Данный проект согласован ОАО «МРСК Урала и Волги», Министром промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П. Волошиным и Председателем Республиканской службы по тарифам Чувашской Республики А.Б. Васильевой.
В течение 2006 года ОАО «Чувашэнерго» заключило 5 договоров аренды муниципального электросетевого имущества: с администрациями Красночетайского, Шумерлинского районов с 01 июня 2006 года, с администрацией Ибресинского района – с 01 июля 2006 года, с администрацией Канашского района - с 1 октября 2006 года, с администрацией Чебоксарского района - с 1 ноября 2006 года. Кроме того, идет подготовка документов к принятию на техническое обслуживание электросетевых объектов других организаций республики.
В соответствии с приказом Минпромэнерго Чувашской Республики «О сельской электрификации» на 2006 год был проведен комплекс работ по электрофикации новых улиц в сельских населенных пунктах. В соответствии с программой ОАО «Чувашэнерго» по строительству ВЛ-0,4-10 кВ для электроснабжения новых улиц в сельских населенных пунктах ЧР на 2006 год выполнено строительство ВЛ 0,4кВ – 32,06 км, ВЛ 10кВ – 8,20 км. Общий объем капиталовложений на электрификацию «новых улиц» в прошлом году составил 27 млн. 741 тыс. рублей.
В соответствии с приказом по ОАО «Чувашэнерго» «О мерах по повышению надежности работы электросетевого комплекса» в 2006 году были проведены мероприятий по повышению надежности эксплуатации основного оборудования. На эти цели было затрачено 111 013 тыс. руб.
В настоящее время со стороны ОАО «Чувашэнерго» подписано Соглашение об информационном взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрацией города Чебоксары и ОАО «Чувашэнерго» и направлено на согласование в Министерство экономического развития и торговли ЧР.
Напомним, что трехстороннее Соглашение между Кабинетом Министров ЧР, ОАО «МРСК Урала и Волги» и ОАО «Чувашэнерго» было подписано 1 августа 2006 г. Основные положения этого документа направлены на решение вопросов по обеспечению энергетической безопасности Чувашской Республики и развитию электроэнергетического комплекса. Соглашение включает в себя комплекс мер по развитию электроэнергетики Чувашии, среди которых привлечение инвестиций в отрасль, создание единого электросетевого пространства на территории Чувашской Республики, обеспечение энергобезопасности и достижение экономически обоснованного уровня тарифов.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться