Ленинградская АЭС выполнила годовой план
В избранное
5 декабря 2006 года на Ленинградской атомной станции был выполнен годовой план по производству электроэнергии — 21 млрд. 330 млн. кВт/часов, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности.
С начала 2006 года общая выработка составила 22 млрд. 907,6 млн. кВт/часов (данные на 24.00 27.12.06).
По окончании 2006 года планируется выработать 23 млрд. 195,6 млн. кВт/часов электроэнергии, что составит 108,75% от годового плана.
В целом за все годы эксплуатации Ленинградской АЭС выработано более 711 млрд. 990 млн. кВт•часов электроэнергии.
В настоящее время Ленинградская АЭС, работая тремя энергоблоками — №№ 1, 2 и 3, несет суммарную нагрузку 3092 МВт.
Энергоблок № 4 находится на капитальном плановом ремонте, который, согласно графику ремонтной кампании, продлится до марта 2007 года.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.
Радиационная обстановка в районе расположения объектов Ленинградской атомной станции и в городе Сосновый Бор находится на уровне естественного фона и составляет 15 микрорентген в час.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться