Ущерб «Псковэнерго» от ДТП с повреждением опор линий электропередачи за последнюю неделю превысил 37 тысяч рублей
В избранное
В деревне Андромер автомашиной Камаз (гос. номер региона 53) были сбиты две опоры линии электропередачи 10 кВ. При этом энергокомпании ОАО «Псковэнерго» нанесен ущерб на сумму свыше 22 тысяч рублей, отмечает пресс-служба компании. Заявление направлено в Плюсский РОВД.
В те же дни аналогичные происшествия затрудняли осуществление уличного освещения и энергоснабжения потребителей в городах Дно, Опочка, и Остров. Так, в г. Дно на ул. Космонавтов опора уличного освещения была повреждена автомашиной «Форд», владелец которой после ДТП был госпитализирован. В Опочке виновником повреждения электросетевого объекта оказался местный житель. В г. Острове на ул. Освобождения водитель «ОАО «Стройсервис» на автомобиле ГАЗ-53 сбил опору ВЛ 0,4кВ, в результате чего обесточенными оказались около 60 частных домов.
Все последствия ДТП в электросетевом хозяйстве оперативно устранялись энергетиками области. По подсчетам специалистов, ущерб энергокомпании от ДТП с повреждением опор линий электропередачи за последнюю неделю превысил 37 тыс. рублей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться