Открытое интервью
16+
Митволь: Росприроднадзор начнет проверку проекта Сахалин-1 в январе В избранное
12 декабря 2006, 00:00
Росприроднадзор начнет проверку проекта Сахалин-1 в январе, сообщил замглавы ведомства Олег Митволь.

"Проверку Сахалина-1 точно начнем в январе", - сказал Митволь во вторник журналистам.

Проект Сахалин-1 реализуется на условиях соглашения о разделе продукции, вступившего в силу в 1996 году, и включает месторождения Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Потенциальные извлекаемые запасы месторождений Сахалина-1 составляют около 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа.

Добыча нефти в рамках проекта началась 1 октября 2005 года, объем добычи на начало 2006 года составлял около 6 тысяч тонн в сутки. В начальный период нефть поставлялась только на НПЗ Роснефти в Комсомольске-на-Амуре, а с вводом в октябре в эксплуатацию нефтеперевалочного терминала в Де-Кастри начались экспортные поставки.

Участниками проекта являются Exxon Neftegas Limited (30%), Роснефть (20%), индийская ONGC (20%) и японская Sodeco (30%).

Опубликовано: 12 декабря 2006, 00:00

358 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.