Открытое интервью
16+
В селе Быньги Невьянского района выполнена первая очередь проекта по реконструкции распределительных сетей В избранное
05 декабря 2006, 00:00
Всего за три года здесь предстоит заменить 41,5 километра линий электропередачи, отмечает пресс-служба ОАО "Свердловэнерго".

На протяжении последних лет в селе Быньги Невьянского района не раз происходили сбои в обеспечении электричеством и не было технической возможности для подключения новых потребителей из числа желающих построить здесь – в экологически чистом районе - новый дом, коттедж или открыть частное предприятие. Причина - в изношенности распределительных сетей: линии электропередачи напряжением 0,4-10 кВ были построены здесь более чем полвека тому назад.

Ноябрь 2006 года стал поворотным этапом в судьбе этого большого населенного пункта: в Быньгах под руководством начальника Невьянского РЭС Нижнетагильских электрических сетей Свердловэнерго Григория Ушенина и при активном содействии специалистов службы линий Нижнетагильских электрических сетей началась реконструкция рапредсетей. Недавно Григорий Иванович принял от подрядной организации первую часть выполненных работ. Это ВЛ 0,4 кВ по улице Фрунзе протяженностью полтора километра. Здесь полностью заменены опоры – с деревянных на железобетонные, вместо старых проводов теперь новые –большего сечения. Кроме этого, энергетики существенно изменили уличное освещение. Вместо четырех старых и слабеньких фонарей теперь улицу Фрунзе освещают 10 современных светильников. Затраты Свердловэнерго на все это составили свыше полутора миллиона рублей.

На следующий год согласно плану, утвержденному Свердловэнерго, в реконструкцию распредсетей в Быньгах предусмотрено вложить 20 миллионов рублей. Планируется замена линий электропередачи на улицах Свердлова, 8 марта, Советской и других. В течение трех лет в общей сложности в Быньгах предстоит заменить 31 километр ВЛ напряжением 0,4 кВ и 10,5 километра - ВЛ 10 кВ, модернизировать оборудование полутора десятка трансформаторных подстанций. Такая масштабная реконструкция позволит исключить аварийные отключения и предоставит людям возможность для строительства здесь нового жилья и развития предприятий среднего и малого бизнеса.

Село Быньги - первый населенный пункт в Невьянском районе, где в таком большом объеме проводятся ремонтные работы на электросетевом комплексе. В ближайших планах невьянских и тагильских энергетиков - на аналогичную реконструкцию распредсетей - уже есть и второй населенный пункт-село Аятское.

Опубликовано: 05 декабря 2006, 00:00

402 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.