Открытое интервью
16+
Совершен очередной воровской набег на оборудование Барнаульской ТЭЦ-3 В избранное
05 октября 2006, 00:00
2 октября на Барнаульской ТЭЦ-3 при обходе территории открытого распредустройства (ОРУ) электрик заметил двух людей, которые ломали запасной масляный выключатель. На окрик они не отреагировали.
Только появление вызванных из караула станции охранников нарушили спокойствие вандалов, и один из них бросился наутек. Его поймали за оградой ТЭЦ. Второго задержали прямо на месте преступления с добытыми деталями из цветного металла. Об этом происшествии сообщает пресс-служба ОАО "Алтайэнерго".

Как рассказал помощник директора ТЭЦ-3 по режиму и охране Владимир Поливанный, оперативно были вызваны наряд милиции и оперативно-следственная группа Индустриального РОВД. Составлен протокол, написано заявление. Как оказалось, пьяные молодые люди перелезли через забор и проникли на территорию ОРУ станции с целью поживиться цветметом. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительный ущерб составил около 6 тысяч рублей. Не исключено, что отрабатывать его любителям легкой наживы придется за решеткой.

Опубликовано: 05 октября 2006, 00:00

328 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.