Открытое интервью
16+
Локальная ТЭС обслужит многоэтажный жилой комплекс В избранное
08 августа 2006, 00:00
Правительство Саратовской области при поддержке ЗАО «Роснефтегазстрой-Поволжье» совместно с Группой компаний «А.Д.Д.» (г. Санкт-Петербург) приступило к осуществлению проекта по строительству многоэтажного жилого комплекса повышенной комфортности.

Проект разработан с учетом всех требований современного рынка элитного жилья. Одна из особенностей жилого комплекса заключается в том, что в нем предусматрено автономное энергоснабжение площадей от локальной теплоэлектростанции (ТЭС). Проектирование и строительство ТЭС «под ключ» осуществляет ООО «А.Д.Д. Инжиниринг».

Основным преимуществом данного решения является использование современных технологий, обеспечивающих надежность и безопасность энергоснабжения объекта. Кроме того, внедренная технология позволит снизить себестоимость получаемой тепловой и электрической энергии относительно среднерыночной.

Планируемая к строительству локальная ТЭС полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия персонала. Производство тепловой и электрической энергии ориентировано, прежде всего, на жилой сектор и предприятия малого бизнеса (магазины, офисы и т.п.), которые будут располагаться на территории комплекса. Потребители этой категории, прежде всего, заинтересованы в бесперебойных поставках качественной и недорогой энергии.

По предварительным расчетам, первый пусковой комплекс ТЭС будет включать в себя: газопоршневые генераторные установки САТ3520С (Caterpillar JSC, США), оборудованные комплексной системой утилизации тепла, и котлы серии КВ-Г-2,0 («Дорогобужкотломаш», Россия). Электрическая мощность первой очереди ТЭС ориентировочно составит 12 МВт, тепловая - 12 МВт. Проектные данные уже сейчас дорабатываются, и в дальнейшем планируется увеличение мощности ТЭС. Теплоэлектростанция будет располагаться в отдельном здании. Эксплуатацию ТЭС будет осуществлять специализированная сервисная компания - ООО «А.Д.Д. Сервис» (Группа компаний «А.Д.Д.»).

Опубликовано: 08 августа 2006, 00:00

414 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.