Открытое интервью
16+
Лагерь «Баланкуль» в Хакасии минувшей ночью спал без света В избранное
30 июня 2006, 00:00
Накануне вечером грозы, прошедшие над территорией Хакасии, вызвали несколько отключений на линиях электропередачи Саянских и Южных электрических сетей ОАО «Хакасэнерго». Почти со всеми перебоями в электроснабжении энергетики справились предельно быстро, потребители оставались без света считанные минуты, сообщили из сектора по связям с общественностью и работе со СМИ ОАО «Хакасэнерго» .

Проблемы возникли с отключениями по двум соседним фидерам подстанции в Аскизском районе. С прошлого вечера до сегодняшнего утра оставался без электричества детский спортивно-оздоровительный лагерь «Баланкуль»: фидер подстанции повредила молния.

Как сообщает Центральная диспетчерская служба ОАО «Хакасэнерго», обычно такие повреждения устраняются довольно быстро, но в данной ситуации много времени ушло на выявление проблемного участка. Сильно разветвленная сеть линий электропередачи, питающих лагерь, проходит по гористой местности, поэтому поиски места происшествия затянулись на всю ночь.

По этой же причине пока не удается возобновить подачу напряжения на ЛЭП, идущей к нескольким небольшим хуторам, которая также пострадала от грозы. Специалисты сейчас заняты поиском поврежденного участка. Тем не менее, большого ущерба сетям прошедшие грозы не причинили, но сотрудники сетевых предприятий уже готовятся к новым погодным испытаниям: как правило, на конец июня – начало июля приходится пик грозового сезона.

Опубликовано: 30 июня 2006, 00:00

398 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.