Открытое интервью
16+
В.Геращенко считает разумной покупку ЮКОСа "Роснефтью" В избранное
21 июня 2006, 00:00
Виктор Геращенко считает разумной покупку ЮКОСа "Роснефтью". Такое мнение высказал журналистам председатель совета директоров компании Виктор Геращенко. "Разумно, чтобы "Роснефть" купила ЮКОС, тогда, может быть, все проблемы с акционерами решатся", - сказал он.

Говоря о дальнейших перспективах компании, он напомнил, что ЮКОС получил убытки и по закону должен предложить себя для самоликвидации. Самоликвидацию предлагалось обсудить акционерам на внеочередном собрании еще 20 декабря 2004г., однако оно было заблокировано "Сибнефтью". Подобных попыток ЮКОС больше не предпринимал, и это сложно сделать, "пока бракоразводный процесс с "Сибнефтью" не разрешен", указал В.Геращенко. Вместе с тем глава совета директоров компании сообщил, что существуют два варианта. Во-первых, в конце июля может поступить предложение о ликвидации компании; во-вторых, до марта 2007г. ЮКОС может "расплатиться с требованиями". По словам В.Геращенко, в случае ликвидации компании есть также два варианта. Первое - это распродажа по активам. При этом он отметил, что уже есть претенденты. Однако сам ЮКОС считает более приемлемым второй вариант, чтобы "ЮКОС купили как организацию даже за деньги государства, а затем уже перепродавались активы", подчеркнул он.

Опубликовано: 21 июня 2006, 00:00

199 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.