Открытое интервью
16+
Энергетики ремонтируют линии электропередачи в архангельской глуши В избранное
16 июня 2006, 00:00
Филиал ОАО «Архэнерго» Котласские электрические сети приступил к ремонту линий электропередачи в одном из самых труднодоступных районов области.

Пресс-служба ОАО "Архэнерго" сообщает, что в районе села Харитоново Котласского района энергетикам предстоит отремонтировать ВЛ-10 кВ «Рябово» от ПС «Харитоново» и распределительные электросети 0,4 кВ в Харитоново и окрестных деревнях.

– Сейчас мы завозим материалы по реке, пока стоит высокая вода. Места там глухие, дорог никаких нет – лес и болота, – рассказал Алексей Горский, начальник Котласского межрайонного отделения «Архсетьремонта». – Но оставить линии в малых деревнях без ремонта никак нельзя. Даже если в деревне живет несколько человек, каждому из них нужны свет и тепло.

Работы на ВЛ-10 кВ «Рябово» начались еще зимой, но из-за весенней распутицы и таяния болот энергетики были вынуждены сделать перерыв. Завершить весь объем ремонтных работ в районе Харитоново планируется в течение месяца.

Опубликовано: 16 июня 2006, 00:00

358 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.