Открытое интервью
16+
Близится к завершению обновление очередной кабельной электролинии в Великих Луках В избранное
09 июня 2006, 00:00
Согласно перспективному плану капитального строительства, реконструкции и техперевооружения по Южному филиалу на 2006год, в городе на Ловати близятся к завершению работы по реконструкции очередной кабельной электролинии.

Она обеспечивает энергоснабжение в районе улиц Запрудной, Промышленной, Ухтомской. По словам начальника РЭС №1 Южного филиала Александра Климсака, необходимость ее реконструкции была обусловлена главным образом тем, что старая кабельная линия проходила вдоль дамбы, расположенной в этом районе, что существенно затрудняло проведение аварийно-восстановительных работ при повреждениях кабеля. На время ремонта электроснабжение потребителей осуществляется частично по старой схеме, частично через ВЛ.

Как уже сообщала пресс-служба, новая линия вынесена в обход дамбы и выводится на другую закрытую трансформаторную подстанцию. В конечном итоге эти мероприятия улучшат не только схему, но и значительно увеличат надежность энергоснабжения целого района города Великие Луки.

Сметная стоимость затрат на проведение реконструкции линии составляет 1млн. 800 тысяч рублей.

Все работы, окончание которых планируется в июле, осуществляются бригадой ЗАО "Псковэнергоремонт" под руководством Юрия Бартко.


Пресс-служба ОАО "Псковэнерго"

Опубликовано: 09 июня 2006, 00:00

280 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.