Распределительные сетевые компании, входящие в зону ответственности Западного филиала ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», подвели итоги работы в первом квартале 2006 года
В избранное
Сегодня в Калуге состоялось совещание с участием генеральных директоров, главных инженеров и заместителей генеральных директоров по экономике и финансам ОАО «Брянскэнерго», ОАО «Калугаэнерго», ОАО «Рязаньэнерго», ОАО «Смоленскэнерго», ОАО «Тверьэнерго», ОАО «Тулэнерго».
Данное совещание организовано Западным филиалом ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа».
С вступительным словом к участникам совещания обратились директор Западного филиала ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Ирина Яшанина и начальник экономического департамента ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Евгений Астанин.
Руководители энергокомпаний отчитались по итогам работы в первом квартале 2006 года. Как сообщила директор Западного филиала ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» Ирина Яшанина, компании, входящие в зону ответственности Западного филиала, отработали отчетный период без сбоев, выполнили плановые показатели экономической эффективности и получили по итогам квартала запланированную прибыль.
В ходе совещания заместители генеральных директоров по экономике и финансам и технические директора региональных сетевых компаний обменялись опытом. Одной из тем обсуждения стала расчистка трасс линий электропередач. Напомним, что в 2006 году в распределительных сетевых компаниях ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» работы по расчистке трасс высоковольтных линий являются одним из приоритетных направлений деятельности. Опытом работы в этом направлении поделился технический директор ОАО «Тверьэнерго» Андрей Волгин.
Отдельное внимание участники совещания уделили повышению уровня надежности и проведению ремонтной кампании 2006 года. О работе комплексной системы ремонтно-эксплуатационного обслуживания в ОАО «Тулэнерго» рассказал главный инженер компании Игорь Соколов. «Повышение качества и экономической эффективности ремонтных и эксплуатационных работ – одна из главных составляющих надежности работы электросетевого комплекса. Поэтому мы не только планомерно увеличиваем финансирование и объемы этих работ, но стараемся распространять лучший опыт, накопленный в этом направлении отдельными распределительными сетевыми компаниями», - отметил заместитель директора Западного филиала по технической политике Сергей Костерин. Он сообщил, что в 2006 году только на ремонт электросетевого комплекса в распределительных сетевых компаниях зоны ответственности Западного филиала будет направлено 858 миллионов рублей.
Справка: ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» была зарегистрирована 17 декабря 2004 г. и является дочерним обществом ОАО РАО «ЕЭС России», владеющим 100 процентами голосующих акций общества. Уставной капитал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» составляет 10 000 000 рублей и разделен на 100 000 000 обыкновенных именных акций одинаковой номинальной стоимостью 10 копеек каждая.
Создание ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» (МРСК-1) является неотъемлемой частью утвержденного плана реформирования российской электроэнергетики, который предусматривает межрегиональную интеграцию вновь созданных предприятий после разделения энергокомпаний по видам бизнеса.
ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» осуществляет свою деятельность на территории площадью 1,464 миллиона квадратных километров с численностью населения 63,264 млн. чел.
В соответствии с решением Совета директоров ОАО РАО «ЕЭС России» от 23.04.2004 года в ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» должны войти 32 региональных сетевых компании (РСК) Центрального региона и Северного Кавказа. На сегодняшний день, в зону ответственности МРСК-1 входят 26 РСК, образованные в тех регионах, где уже произошло разделение энергетических компаний по видам деятельности. В структуре МРСК «Центра и Северного Кавказа» создано 4 филиала - Черноземный, Западный, Южный и Верхневолжский, объединяющих по территориальному признаку соответствующие региональные сетевые компании.
Пресс-служба ОАО «Калугаэнерго»
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться