В Новосибирске состоятся испытания тепловых сетей
В избранное
В ближайшее время ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» будет проводить плановые испытания тепловых сетей.
Со 2 по 4 мая пройдут испытания на расчетную (максимальную) температуру от ТЭЦ-2 (левый берег), ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной в Ленинском и Кировском районах, с 10 по 12 мая — на расчетную температуру от ТЭЦ-2 (правый берег), ТЭЦ-5 и Калининской районной котельной в Ленинском (ул.Планировочная), Центральном, Октябрьском, Железнодорожном, Заельцовском, Калининском, Дзержинском и Первомайском районах.
Второй этап испытаний пройдет: 15-19 мая — на плотность от ТЭЦ-2 (левый берег), ТЭЦ-3, ТЭЦ-5, Кировской и Калининской районных котельных в Ленинском, Кировском, Центральном, Октябрьском, Железнодорожном, Заельцовском, Калининском, Дзержинс-ком и Первомайском районах, 22-26 мая — на плотность от ТЭЦ-4 в Заельцовском, Калининском и Дзержинском районах и 22-28 мая — на плотность от ТЭЦ-2 (правый берег) в Ленинском (ул.Планировочная), Центральном, Октябрьском, Железнодорожном районах.
При испытаниях возможны разрывы трубопроводов, парение и размывы грунта. Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками, не допускать безнадзорного пребывания детей в местах прохождения теплотрасс.
Пресс-служба ОАО "Новосибирскэнерго"