На реконструкцию газового хозяйства необходимо 90 млн. рублей
В избранное
Несмотря на то, что восемь лет подряд КГХ "Красноярсккрайгаз" считается лучшим среди предприятий газового хозяйства России, средств на содержание оборудования и сетей у компании недостаточно. По словам Сергея Лопатина, главного инженера КГХ "Красноярсккрайгаз", на полную реконструкцию газовой системы необходимо 90 млн. рублей. В самое ближайшее время необходимо начать ремонтировать сети на Канской накопительной станции, приобрести несколько гизельгенераторов, запорную арматуру и другое оборудование.
"Последние три года мы работаем "на ура", если администрация не повернется к своей собственности лицом, а своих средств на содержание сетей нет, то нас приведут к банкротству", - отметил Лопатин.
Кроме того, он отметил, что объекты газоснабжения считаются опасными, и по предписанию Ростехнадзора в ближайшее время газонакопительные станции необходимо оборудовать видеокамерами и соответствующими средствами безопасности, на что, по предварительным оценкам, необходимо два миллиона рублей.
Как отмечает РИА "Пресс-Лайн", на счету компании более десяти лет безаварийной работы, отсутствуют инциденты по вине специалистов КГХ, а население обеспечивается бесперебойным газоснабжением.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться