Открытое интервью
16+
"Новгородэнерго" устраняет последствия урагана В избранное
10 августа 2005, 00:00
В Новгородской области из-за ураганного ветра с порывами до 25-30 м/сек произошло отключение ВЛ 110 кВ, в результате на 26 мин. в городе Боровичи было прервано электроснабжение. Как сообщил руководитель оперативного штаба по ликвидации последствий стихии, главный инженер "Новгородэнерго" Игорь Якимов, уже через пять минут город был запитан по резервной схеме, а через 20 мин бесперебойное электроснабжение полностью восстановлено по обычной схеме. Всего за минувшие сутки в результате стихии в сетях "Новгородэнерго" отключалось 77 ВЛ 6-10 кВ. Более всего пострадали Старорусские и Ильменские сети, соообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Для устранения повреждений на линиях создан оперативный штаб, мобилизованы 50 ремонтных бригад, около 40 единиц техники, в том числе 4 ГТС (гусеничные транспортные средства).
Восстановительные работы продолжаются. С каждым часом ситуация стабилизируется. Хотя, как подтвердили в "Новгородэнерго", прогноз синоптиков неутешительный - ветер не утихает.

Опубликовано: 10 августа 2005, 00:00

546 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.