Открытое интервью
16+
В Корякском АО преодолен пик энергетического кризиса В избранное
25 марта 2005, 00:00
В Корякском автономном округе преодолен пик энергетического кризиса. Об этом РИА "Новости" заявил исполняющий обязанности губернатора округа Олег Кожемяко.

По его словам, в пятницу группа офицеров Дальневосточного регионального центра МЧС России, завершив командировку по оказанию оперативной помощи власти региона, отбыла из Корякии в Хабаровск.

За время командировки специалисты МЧС совместно с администрацией округа провели оценку состояния жилищно-коммунального хозяйства, котельных, водопроводов и теплосетей с целью их подготовки к будущему отопительному сезону.

Олег Кожемяко сообщил, что в корякском поселке Корф танкер Приморского морского пароходства "Рощино" закончил выгрузку дизельного топлива. Еще раньше здесь завершена операция по перекачке 400 тонн авиакеросина из танков баржи "Курсинка".

Следующий пункт разгрузки каравана судов - поселок Пахачи, куда танкер должен доставить 1000 тонн дизельного топлива.

Сейчас топливо, доставленное караваном судов в поселок Корф, по зимнику автотранспортом доставляются в отдаленные поселки округа. В этой операции также задействованы вертолеты МЧС России и "Корякавиа".

Контроль за завозом в населенные пункты дизельного топлива и угля по зимникам в настоящее время, по распоряжению Олега Кожемяко, возложен на глав поселковых администраций.

Опубликовано: 25 марта 2005, 00:00

319 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.