Открытое интервью
16+
Цена нефти в Нью-Йорке приблизилась к абсолютному рекорду В избранное
04 марта 2005, 00:00
Нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже завершились в четверг на отметке $53,57.

Это на 52 цента больше показателя закрытия среды и всего на $2,10 меньше исторического максимума цены барреля, достигнутого 25 октября прошлого года.

По ходу дневных торгов стоимость контракта на поставку в апреле доходила до $55,20, но в последние два часа сессии котировки пошли вниз после заявления советника президента Нигерии по нефтяным вопросам Эдмунда Даукору о том, что 16 марта на встрече в Иране министры ОПЕК обсудят вопрос об увеличении объемов добычи.

За последние три недели цена "черного золота" в Нью-Йорке выросла на $7,5. Падение курса американской валюты привело на рынок нефтяных фьючерсов большие средства инвестиционных фондов, привлеченных возможностью стабильно зарабатывать на нем гарантированные прибыли. Рост цен на нефть подталкивают также затянувшиеся холода в Северном полушарии и постоянно увеличивающийся спрос на топливо в Китае.

Опубликовано: 04 марта 2005, 00:00

297 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.