Псков. С 5 марта за долги мэрии уличное освещение будут отключать в 23:00
В избранное
С 5 марта за долги мэрии Пскова "Псковэнерго" планирует отключать уличное освещение города в 23:00, с 3 марта планируется ввести ограничения энергопотребления в домоуправлениях города.
Как сообщили ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", к марту городской бюджет и дотируемые из него предприятия задолжали энергетикам около 47 млн. рублей.
Директор межрайонного отделения "Псковэнергоагента" Евгений Стаканов заявил, что "учитывая трудности бюджета, особенно в начале года, у нас была договоренность с мэрией о том, что город будет платить за использованную им электроэнергию в январе и феврале по 12 млн. рублей, в марте - 15 млн. руб., и это несмотря на то, что в среднем в месяц город потребляет электроэнергии более чем на 20 млн. рублей".
"В январе муниципалитет выполнил договоренность и перечислил нам 12 млн. рублей, в феврале мы получили всего около 3 млн., мы не имеем права из-за их неплатежей подвергать опасности энергетическую безопасность всей области", - отметил Евгений Стаканов.
По его словам, в Пскове есть долги за потребленную электроэнергию и у учреждений, расположенных в городе и финансируемых из областного бюджета, на сегодняшний день эти долги достигли 3,6 млн. рублей, половину этой суммы должна областная больница. Отключать или ограничивать потребление электроэнергии этого объекта никто не собирается, но 2 марта энергетики планируют отключить от энергоснабжения общежитие областной больницы.
Кроме того, 25 февраля за долги был отключен от энергоснабжения областной драматический театр имени А.С.Пушкина, после чего в экстренном порядке театр заплатил необходимую сумму. Также сейчас отключены от электроснабжения областная филармония, Центр народного творчества, музыкальное училище и база УВД Псковской области.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться