Открытое интервью
16+
ЧП на шахте "Есаульская" в Новокузнецке В избранное
26 января 2005, 00:00
Сегодня ночью в 23 час 50 мин местного времени на шахте "Есаульская" (г.Новокузнецк) в конвейерном штреке номер 2933 произошло задымление.

В это время на шахте в районе задымления находилось 134 горняка. Все они благополучно выведены на поверхность.

На место происшествия выезжало 6 отделений горноспасателей, три из которых провели разведку. Причиной задымления послужило возгорание двигателя ленточного конвейера и деревянной опалубки фундамента, на котором он был установлен. В течение 10 минут возгорание было потушено. Пострадавших нет. Сообщение же о девяти пропавших шахтерах возникло из-за неточностей в списках и технических проблем со связью.

До полного проветривания работы на шахте были временно приостановлены. Начиная с 02.00 часов 26 января, работы на шахте возобновились.

Опубликовано: 26 января 2005, 00:00

380 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.