Открытое интервью
16+
РАО ЕЭС: будет определена группа станций внутри ТГК для проведения IPO В избранное
16 декабря 2005, 00:00
В марте 2006 года внутри территориальных генерирующих компаний (ТГК) будет определена группа энергостанций для возможного проведения IPO, заявил член правления РАО ЕЭС России Владимир Аветисян в Красноярске на рабочем совещании, посвященном развитию энергетики региона.

"В марте 2006 года будет определена группа станций внутри ТГК для проведения IPO и эти предложения будут вынесены на рассмотрение совета директоров РАО ЕЭС России", - сказал Аветисян.

С предложение провести IPO либо допэмиссии по закрытому списку генерирующих компаний для привлечения инвестиций на их развитие выступил в начале декабря глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс.

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф поддержал это предложение, и подчеркнул, что это многомиллиардные инвестиции, которые могут стать реальной альтернативой бюджетному финансированию.

При этом Греф отметил, что для размещения этих акций на бирже нужна серьезная подготовительная работа, поэтому решение по этому вопросу нужно принимать уже сейчас.

"Мы посчитали, что в 2006 году мы в лучшем случаи три компании, ТГК или ОГК, сможем вывести на биржу. Это требует огромной подготовительной работы", - подчеркнул глава Минэкономразвития.

Опубликовано: 16 декабря 2005, 00:00

437 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.