Открытое интервью
16+
"ЮКОС" в декабре может объявить о банкротстве В избранное
26 ноября 2004, 00:00
Совет директоров "ЮКОСа" предлагает акционерам компании исключить из повестки дня собрания акционеров 20 декабря текущего года вопрос об антикризисном плане, а рассмотреть вопросы об объявлении банкротства компании или о ее ликвидации.

Об этом сообщил РИА "Новости " источник, близкий к акционерам компании.

Если компания объявит о банкротстве или о самоликвидации, это решение должен подтвердить суд.

Ранее сообщалось, что 3 ноября 2004 года совет директоров "ЮКОСа" принял решение о созыве 20 декабря 2004 года внеочередного общего собрания акционеров. Тогда в повестку дня были включены вопросы: об утверждении антикризисного плана компании, о ликвидации компании, о банкротстве компании.

В настоящее время суммарные налоговые претензии, предъявленные "ЮКОСу" за 2000-2003 года и его дочерней компании "Юганскнефтегаз" за 2001 и 2002 года, составляют $23,7 миллиарда. Из них уже погашено около $4 миллиардов.

В четверг стоимость акции "ЮКОСа" в Российской торговой системе опустилась ниже $1 за акцию, а капитализация компании с момента ареста бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского упала в 16 раз и составляет в настоящее время $2 миллиарда.

Опубликовано: 26 ноября 2004, 00:00

232 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.