Открытое интервью
16+
МЭРТ получило от РАО ЕЭС документы по созданию трех территориальных генерирующих компаний - пресс-служба МЭРТ В избранное
19 октября 2004, 00:00
Минэкономразвития получило от РАО ЕЭС документы по созданию трех территориальных генерирующих компаний (ТГК), сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе министерства.

"Поступили материалы по созданию ТГК номер 1, 8 и 10 по схеме аренды, которые будут рассматриваться на совете директоров РАО ЕЭС 29 октября", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, сейчас МЭРТ готовит проект директивы для представителей государства для голосования на совете директоров РАО по этому вопросу. Этот проект должен быть согласован с Минпромэнерго, Федеральной антимонопольной службой и Федеральной службой по тарифам, уточнили в МЭРТ.

Ранее совет директоров РАО уже принял решение по созданию двух "пилотных" ТГК. Всего предполагается создать 16 территориальных генерирующих компаний.

Опубликовано: 19 октября 2004, 00:00

321 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.