Открытое интервью
16+
Судья отказалась рассматривать иск "ЮКОСа" к МНС В избранное
19 июля 2004, 00:00
Судья арбитражного суда Москвы Ольга Михайлова, рассматривающая иск "ЮКОСа" к МНС РФ о признании незаконном решения о доначислении компании 99 миллиардов рублей налогов, заявила самоотвод.

"Я заявляю себе самоотвод по рассматриваемому делу в связи с многочисленными публикациями в прессе, которые расцениваю как психологическое давление на суд",- сказала Михайлова в начале предварительных слушаний по делу.

Самоотвод судьи будет рассматриваться руководством Московского арбитража в течение сегодняшнего дня.

Ранее сообщалось, что МНС принял решение о доначислении "ЮКОСу" налогов 14 апреля 2004 года. На основании данного решения налоговые органы обратились с иском в суд, и эти требования были удовлетворены первой инстанцией Московского арбитража 26 мая 2004 года и апелляцией 29 июня текущего года

Однако до этого "ЮКОС" оспорил в суде само решение МНС.

Заседание суда по этому делу уже неоднократно откладывалось, в частности, из-за отвода судьи Натальи Чебурашкиной, которая до этого вела заседание.

Опубликовано: 19 июля 2004, 00:00

253 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.