В Москве стартует конференция "50 лет атомной энергии"
В избранное
В воскресенье в Москве открывается Международная конференция "50 лет атомной энергии - уроки и задачи на будущее", посвященная 50-летию мировой атомной энергетики.
В форуме, который организован под эгидой правительства России, примут участие представители органов государственной власти России, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед эль-Барадеи, а также более пятисот экспертов в области атомной энергетики из многих стран мира.
Как сообщили РИА "Новости" в венской штаб-квартире МАГАТЭ, главный пункт повестки дня конференции - определить состояние и будущее ядерной энергетики через пятьдесят лет после того, как 26 июня 1954 года в российском Обнинске к энергосистеме была подключена первая атомная электростанция.
Международная конференция продлится до 2 июля.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться