Открытое интервью
16+
В Японии принят закон, обязывающий судовладельцев страховать суда на случай утечки топлива В избранное
14 апреля 2004, 00:00
Японский парламент принял в среду закон, обязывающий судовладельцев страховать суда на случай утечки топлива. Как сообщила пресс-служба японского министерства транспорта, новый закон вступит в силу с 1 марта 2005 года.

Закон запрещает судам, не имеющим соответствующей страховки, заходить в японские порты. Ранее ограничения такого рода касались исключительно танкеров.

По словам представителя министерства, нововведение может помешать заходу в японские порты кораблей КНДР, так как лишь около 3% всех северокорейских судов, прибывающих в Японию, имеют требуемую страховку.

Законопроект был представлен после того, как в 2002 году северокорейское судно наскочило на мель в районе префектуры Ибараки и было оставлено экипажем, что вызвало загрязнение окружающей среды.

Опубликовано: 14 апреля 2004, 00:00

228 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.