Решение сессии ОПЕК в Алжире о сокращении ее нефтяной продукции на один млн баррелей в день остается в силе - министр
В избранное
Решение, принятое на сессии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Алжире в прошлом месяце, о сокращении ее нефтяной продукции на один миллион баррелей в день, начиная с апреля, "остается в силе" и будет соблюдаться как таковое. Об этом, как сообщило в субботу эмиратское информационное агентство, заявил министр нефти и минеральных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Обейд Аль-Насири.
По его словам, решение, принятое в Алжире, будет рассматриваться на сессии ОПЕК, которая намечена на 30 марта 2004 года в Вене. В случае, если того "потребуют чрезвычайные обстоятельства", оно будет пересмотрено, сказал министр.
Цены на нефть, поставки и запасы этого сырья в странах-потребителях - вот факторы, которые определят вердикт ОПЕК, добавил Аль-Насири. При этом, пересмотр Алжирского решения будет касаться его "временной приостановки", но не полного аннулирования, отметил министр.