Открытое интервью
16+
Минатом приступит к вопросу акционирования предприятий отрасли не ранее 2007-2008 годов - Румянцев В избранное
29 января 2004, 00:00
Минатом приступит вплотную к вопросу об акционировании предприятий атомной отрасли не ранее 2007-2008 года. Об этом сообщил в четверг журналистам в Москве министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев.

"В 2004 году не начнем акционирование, так как не успеем внести соответствующие поправки в российское законодательство", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что "предприятия атомной отрасли конечно будут реформироваться".

"Мы должны консолидировать оборонный блок, совершенствовать законодательство, анализировать рынок атомной энергетики", - пояснил Румянцев.

Министр считает, что к реформам атомного блока нужно подходить взвешенно и аккуратно. В качестве наиболее удобной формы существования предприятий атомной отрасли Румянцев назвал акционерное общество со 100-процентной государственной собственностью.

"Это будет тот механизм, по которому пойдет большинство предприятий. - сказал он, - ФГУП, которые у нас в основном имеются - это не та хорошая форма, которая может дать хороший результат".

Опубликовано: 29 января 2004, 00:00

300 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.