Грузия увеличила импорт электроэнергии из России
В избранное
Грузия со среды увеличила импорт электроэнергии из России на 25 мегаватт до 175 мегаватт.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре министерства топлива и энергетики Грузии, Объединенная энергораспределительная компания Грузии, имеющая свои филиалы в 50 районах страны, с 21 января увеличит объем российского энергоимпорта еще на 25 мегаватт до 200 мегаватт.
В пресс-центре пояснили, что дополнительный объем энергии Объединенная энергораспределительная компания будет закупать на выделенные правительством США три млн долларов, предназначенные для финансирования "программы зимнего отопления на 2003-2004 годы".
В настоящее время столица Грузии получает свет по скользящему графику, а жители регионов страны сутками лишены электричества.
Кроме России, Грузия импортирует электорэнергию из Армении в объеме 60 мегаватт. Всего республика в настоящее время импортирует 235 мегаватт электроэнергии. Из них тбилисская электрораспределительная компания "ТЭЛАСИ", контрольным пакетом которой владеет РАО "ЕЭС России", импортирует из РФ 100 мегаватт электроэнергии.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться