Ходорковский наблюдает за процессом в суде из СИЗО
В избранное
Мосгорсуд приступил к рассмотрению возможности освобождения Михаила Ходорковского из-под стражи.
Между СИЗО и судом налажен телемост, по которому Ходорковский наблюдает за процессом.
В суд прибыл замглавы думской фракции СПС Борис Надеждин, который представляет группу депутатов, готовых выступить поручителями.
Защита бизнесмена обратилась в суд второй инстанции, настаивая на отмене постановления Басманного суда столицы, который 25 октября удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и санкционировал арест Ходорковского до 30 декабря текущего года.
Защита просит освободить Ходорковского из-под стражи и избрать ему любую другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
Генпрокуратура обвиняет Ходорковского по семи статьям УК РФ. В частности, ему инкриминируется хищение чужого имущества путем обмана в составе организованной группы в крупном размере, злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, уклонение от уплаты налогов.
Михаил Ходорковский не признает вину.
3 ноября он подал в отставку с поста председателя правления НК "ЮКОС".
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться