Российское правительство приветствует сделку по приобретению "Норникелем" контрольного пакета акций компании "Стил Уотер"
В избранное
В правительстве РФ приветствуют сделку по приобретению "Норильским никелем" контрольного пакета акций американской компании "Стил Уотер".
"Безусловно, можно говорить о тенденции к завоеванию новых рынков", - заявил в беседе с журналистами министр экономического развития РФ Герман Греф. По его словам, это не первая сделка такого рода, но с американской стороной, возможно, самая крупная.
Министр подчеркнул, что российское правительство участвовало в создании условий для совершения этой сделки. В частности, шло взаимодействие с правительством США в связи с необходимостью получения целого ряда разрешений. "Это пример такого нового сотрудничества между Россией и США", - считает глава Минэкономразвития. "Американская администрация рассматривает эту сделку как позитивный пример сотрудничества между нашими странами, взаимопроникновения экономик двух стран", - сказал он. Министр также выразил надежду, что эта тенденция закрепится подобными сделками в других отраслях.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться