Открытое интервью
16+
В январе 2003 года АЭС России выработали около 14,5 млрд. кВтч электроэнергии В избранное
03 февраля 2003, 00:00
В январе 2002 года АЭС России выработали около 14,5 млрд. кВт.ч электроэнергии, что превышает выработку за аналогичный период прошлого года на 1 млрд. кВт.ч или на 7,4%. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) атомных станций концерна «Росэнергоатом» в январе 2003 года составил 87,6%, что превышает КИУМ АЭС за аналогичный период прошлого года на 5,5%.

В настоящее время на АЭС концерна «Росэнергоатом» в работе 27 энергоблоков суммарной мощностью около 19 тысяч МВт. На трех энергоблоках проводятся плановые ремонтные работы. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации атомных станций России нет.

Радиационный фон на АЭС России и прилегающих к ним территориях соответствует нормальной эксплуатации станций и не превышает естественных фоновых значений, сообщает пресс-центр концерна «Росэнергоатом».

Опубликовано: 03 февраля 2003, 00:00

389 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.