Открытое интервью
16+
Колумбия добыла нефть при участии России В избранное
28 декабря 2002, 00:00
В Колумбии впервые в Латинской Америке добыта нефть при участии России.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, первая нефть получена на нефтяном месторождении в Колумбии, разрабатываемом при участии российской компании "Роснефть". На месторождении началось заполнение резервуарных мощностей.

В МИД подчеркивают, что "успешный опыт "Роснефти" в использовании отечественных технологий для развития нефтегазового комплекса Колумбии уже привлекает внимание других потенциальных российских инвесторов".

Назвав данный момент сотрудничества между нашими странами этапным, в российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что он "позволяет рассчитывать на существенное наращивание торгово-экономического взаимодействия России с Колумбией и другими латиноамериканскими странами".

Опубликовано: 28 декабря 2002, 00:00

310 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.