Открытое интервью
16+
Китай не будет участвовать в аукционе "Славнефти" В избранное
17 декабря 2002, 00:00
В российском правительстве подтвердили неучастие китайской компании в аукционе по продаже пакета акций нефтяной компании "Славнефть".

Как заявил заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин, "китайская нефтяная компания государственная, а мы говорим про приватизацию, то есть разгосударствление государственного имущества".

"Было бы нелогично иметь ситуацию, при которой имущество из рук одного государства просто передается в руки другого государства, когда принципиальная задача - найти частного собственника", - отметил Волин, выступая во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Опубликовано: 17 декабря 2002, 00:00

316 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.