Открытое интервью
16+
Россия признана страной привлекательной, но недешевой для бизнеса В избранное
12 декабря 2001, 00:00
Согласно исследованию, проведенному Economist Intelligence Unit, самой дорогой страной для ведения бизнеса признана Япония, где очень высока стоимость рабочей силы и аренды, сообщает Reuters. Исследование проводилось на основе данных 31 страны мира, которые привлекают наибольший объем инвестиций в мире или имеют такой потенциал в будущем.

На втором и третьем месте находятся США и Германия, где также дорого стоит рабочая сила. В аналогичном исследовании, проведенном в 1997 году, Германия была на первом месте, а США на втором, но, надо отметить, что в исследовании участия не принимала Япония.

Россия заняла 19 место, оказавшись для бизнеса местом более дорогим, чем, например, Чехия, Польша и Венгрия. Кстати, последняя занимает последнюю строчку рейтинга Economist Intelligence Unit.

Экономическая ситуация в Аргентине сделала ее самой дорогой страной для бизнеса в Латинской Америке. А Канада и Италия оказались на 9 и 10 месте соответственно из-за высоких налогов на корпорации.

Опубликовано: 12 декабря 2001, 00:00

678 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.