Вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики будут обсуждаться в ходе визита министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа в Югославию
В избранное
Вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики и проблемы совершенствования двусторонней правовой базы будут обсуждаться в ходе визита российской делегации во главе с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом в Югославию.
Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь министра Константин Богданов, в ходе визита, который состоится 16-18 июня, запланированы встречи главы Минэкономразвития с президентом союзного государства Сербии и Черногории Воисловом Коштуницей, с заместителем председателя правительства - министром международных экономических связей республики Миролюбом Лабусом и председателем правительства Сербии Зораном Джинджичем.
Планируется, что российская делегация обсудит с югославской стороной вопрос возможного увеличения поставок российских машин и оборудования в Югославию, в первую очередь для реконструкции объектов энергетики, отметил Богданов. Кроме того, будут рассматриваться возможности участия российских организаций в реконструкции ГЭС "Джердап", а также в приватизации предприятий Сербии. Предполагается также обмен мнениями по проблеме урегулирования клиринговой задолженности бывшего СССР перед Югославией.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться