Открытое интервью
16+
ОПЕК развивает энергетический диалог с Северной Кореей В избранное
06 мая 2002, 00:00
Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ развивает энергетический диалог с Северной Кореей.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в генеральном секретариате ОПЕК в Вене, на днях успешно завершился визит в КНДР гендиректора Фонда ОПЕК Зейида Абдаллахи в Пхеньян, где он был принят на самом высоком уровне.

Переговоры генерального директора Фонда, занимающегося преимущественно инвестициционными программами в развивающихся странах, в первую очередь в области нефтяных проектов, были посвящены в основном энергетическим проблемам.

Контакты между Фондом ОПЕК и Пхеньяном начались в 1997 году, когда Фонд предоставил КНДР кредит на 5 млн долларов на льготных условиях для создания Медицинского центра. С помощью Фонда ОПЕК Северная Корея в 1999 году начала строительство водопровода между Кечоном и озером Тесонг.

Опубликовано: 06 мая 2002, 00:00

453 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.