Открытое интервью
16+
Перекрестное субсидирование в электроэнергетике России. Международный бенчмаркинг В избранное
11 августа 2020 г.
В избранное Перекрестное субсидирование в электроэнергетике России. Международный бенчмаркинг

Чтобы разобраться, насколько хороша или плоха «перекрестка» и для кого именно, мы решили сопоставить практику, а также ключевые качественные и количественные показатели перекрестного субсидирования на российском и ключевых зарубежных рынках, включая Германию, Францию, Великобританию, а также рынках PJM и ERCOT в США. 

В данном отчете представлены результаты исследования, проведенного КПМГ в I-II кварталах 2020 г. на базе анализа публичной статистической информации (Евростат, EIA, Росстат, НП «Совет рынка», Ассоциация «Сообщество потребителей энергии»), экспертных интервью, а также иной отраслевой информации, доступной на момент подготовки отчета. Надеемся, что результаты данного исследования станут базой для предметного обсуждения перспектив развития российского энергорынка.

Василий Савин

Партнер

Руководитель практики по работес компаниями сектора энергетики и коммунального хозяйства КПМГ в России и СНГ 



Открыть документ в PDF


1133 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Войти или Зарегистрироватьсячтобы оставить комментарий
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.