Первый промышленный форум Крыма
9-10 октября 2015 г. в городе Ялта, состоится «I Форум промышленников и предпринимателей Крымского федерального округа», который объединит в качестве участников всех специалистов отрасли: промышленников, энергетиков, инвесторов, представителей бизнес-сообщества, отраслевых ассоциаций, союзов и органов власти.
В рамках пленарного заседания 9 октября будут рассмотрены следующие вопросы:
· Состояние делового климата в Крымском Ф.О.
· Крым и Севастополь глазами инвестора. Инвестиционная привлекательность и возможные риски Крымского федерального округа как свободной экономической зоны.
· Повышение эффективности взаимодействия бизнеса и власти Перспективные направления взаимодействия.
· Обзор сферы промышленного производства РК и Севастополя. Крупнейшие отрасли, перспективы сотрудничества с субъектами РФ.
· Экологическая и промышленная безопасность регионов.
· Процессы адаптации российской экономики к новым условиям.
· Реализация политики импортозамещения в рамках антикризисного плана.
· Защита прав предпринимателей.
· Становление малого и среднего бизнеса в Крыму.
· Создание условий для инвестиций в экономику и промышленность, в разработку технологий и современные рабочие места.
· Поддержка местных производителей товаров и услуг, содействие в решении вопросов продвижения и сбыта продукции.
· Техническая и технологическая модернизация промышленных производств.
· Промышленность строительных материалов РК.
· Промышленные технологии и оборудование. Нанотехнологии.
Работа круглых столов 10 октября по темам:
· Новая индустриализация КФО. Реализация программы импортозамещения.
· Индустриальные парки – система развития промышленной инфраструктуры.
· ГЧП 2015: в поисках новой модели сотрудничества государства и бизнеса. Основные инструменты реализации ГЧП. Развитие ГЧП в условиях
· экономического вызова: сложности и возможности.
· Новая промышленная политика. Курс на инновации.
Цель Форума: Консолидация усилий промышленников и предпринимателей Крымского Федерального Округа, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в регионе, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса. Укрепление деловых отношений, развитие инвестиционного сотрудничества, содействие реализации экономических задач, поставленных руководителями Региона. Форум станет эффективной площадкой для привлечения инвестиций в экономику КФО, инфраструктурные и отраслевые проекты.
Во второй день в рамках мероприятия состоится открытая выставка современных достижений в области промышленности, инвестиций, инноваций технологических процессов, энергосбережения в промышленности, импортозамещения и др.
Для участников
К участию в Форуме приглашены представители профильных Министерств и Комитетов РФ, Республики Крым и города Севастополя, представители бизнес-сообщества,предприятия отрасли, инвестиционные компании, общественные организации и другие заинтересованные структуры.
Дополнительная информация
Проведение Форума поддерживают:
· Правительство Республики Крым
· Государственный Совет Республики Крым
· Министерство промышленной политики Республики Крым
· Министерство экономического развития Республики Крым
· Администрация города Ялты
· «Бизнес-омбудсмен»
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
· «Российский союз промышленников и предпринимателей»
Общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России таки на международном уровне.
· «Деловая Россия»
Союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса.
· «Союз строителей Республики Крым»
Крупная общественная организация, объединяющая строительные организации, предприятия стройиндустрии, институты.
Email: info@ikfo.ru,
Тел.: +7 (495) 268-05-90; +7 (3652) 598-844; +7 (978) 804-09-60
Регистрационные формы участников Форума и тезисы доклада просьба направлять в оргкомитет Форума по электронной почте: info@ikfo.ru до 2 октября 2015 г.
ОрганизаторыООО «Экспертно-информационный центр Крыма и г. Севастополя»